الخميس 12 دجنبر 2019 - 10:53إتصل بنا |
البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي بسيدي بنور برسم الموسم الدراسي 2019-2020

الكاتب : هيئة التحرير | 01/12/2019 14:18 | التعليقات : 0

البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي بسيدي بنور برسم الموسم الدراسي 2019-2020

تحت شعار: من أجل مدرسة مواطنة عادلة ودامجة، وتخليدا لذكرى المسيرة الخضراء المظفرة وعيد الاستقلال المجيد ، واعتبارا للأهمية التي تحضى بها الرياضة المدرسية في المنظومة التربوية ببلادنا، باعتبارها مشتلا للأبطال الواعدين في جميع الرياضات الفردية والجماعية، نظم الفرع الإقليمي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بإقليم سيدي بنور بتنسيق مع المديرية الإقليمية لوزارة التربية الوطنية والتكوين المهني والتعليم العالي والبحث العلمي بسيدي بنور البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي للموسم الدراسي 2019/2020 وذلك يوم الأربعاء 27 نونبر 2019، بالمضمار المتواجد بغابة بوحمام، بمشاركة فئات عمرية متنوعة تنتمي لمختلف المؤسسات التعليمية العمومية والخصوصية بالإقليم

وقد أعطى انطلاقة هذه البطولة الإقليمية كل من المدير الإقليمي، ورئيس مصلحة الشؤون التربوية ومفتش مادة التربية البدنية بالإضافة إلى أعضاء الفرع الإقليمي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بسيدي بنور، وقائد قيادة بوحمام وممثلي جماعة بوحمام، كما حضيت البطولة بدعم أمني وتنظيمي  لكل من رجال الدرك الملكي والقوات المساعدة والوقاية المدنية وايضا فريق للإسعافات الأولية تابع للمستشفى الإقليمي لسيدي بنور.

وفي ما يلي النتائج التقنية لهذه البطولة:

فئة البرعمات : 2000 متر

الرتبة الأولى: خديجة الحسوبي   (ثانوية يوسف بن تاشفين الإعدادية)

الرتبة الثانية : عين الحياة سلمى    (ثانوية أربعاء العونات الإعدادية)

الرتبة الثالثة : عزيزة الدراوي    (ثانوية القسطلاني الإعدادية)

 

فئة البراعم : 2000 متر 

الرتبة الأولى: عماد بوشجدة (ثانوية يوسف بن تاشفين الإعدادية)

الرتبة الثانية : محمد المجاهد  (ثانوية القسطلاني الإعدادية)    

الرتبة الثالثة : عبدالكبير الخالدي   (ثانوية مولاي إسماعيل الإعدادية)

 

فئة الصغيرات : 2000 متر

الرتبة الاولى: دعاء اكويندة      (ثانوية يوسف بن تاشفين الإعدادية)

الرتبة الثانية : مريم البارودي    (ثانوية يوسف بن تاشفين الإعدادية)

الرتبة الثالثة : كوثر العبادي     (ثانوية يوسف بن تاشفين الإعدادية)

 

 

فئة الصغار : 3000 متر

الرتبة الأولى: عثمان الهواري     (ثانوية الطاووس الإعدادية)

الرتبة الثانية : أسامة العروي      (ثانوية الأطلس الإعدادية)

الرتبة الثالثة : محمد الغزالي     (ثانوية يوسف بن تاشفين الإعدادية)

 

فئة الفتيات : 3000 متر

الرتبة الأولى: كريمة فضيل    (ثانوية النصر التأهيلية)

الرتبة الثانية : سعيدة مجيب     (ثانوية ابن عباد الإعدادية)

الرتبة الثالثة : حسناء سيسوان     (ثانوية القسطلاني الإعدادية)

 

فئة الفتيان : 4000 متر

الرتبة الأولى: محمد الراجي      (ثانوية النصر التأهيلية)

الرتبة الثانية : أشرف الوزان      (ثانوية 30 يوليوز التأهيلية)

الرتبة الثالثة : ياسين الزموري    (ثانوية يوسف بن تاشفين الإعدادية)

 

فئة الشابات : 3000 متر

الرتبة الأولى: سلمى بن الكرام   (ثانوية حمان الفطواكي الإعدادية)

الرتبة الثانية : نادية الحو         (ثانوية النصر التأهيلية)

الرتبة الثالثة : سعاد إراوي    (ثانوية 30 يوليوز التأهيلية)

 

فئة الشبان : 5000 متر

الرتبة الأولى: أيوب بسيط      (ثانوية النصر التأهيلية)  

الرتبة الثانية: عثمان بن الفلاح (ثانوية الامام الغزالي التأهيلية)

الرتبة الثالثة: محمد عقاد       (ثانوية العرفان الإعدادية)

وانسجاما مع شعار الدورة "من أجل مدرسة مواطنة ودامجة" ثم تخصيص سباق خاص بفئة الأطفال من ذوي الاحتياجات الخاصة حيث حظيت مشاركة هؤلاء الأطفال باهتمام خاص من طرف اللجنة المنظمة وعرفت هذه المسابقة تنافسا كبيرا بين المشاركات والمشاركين.

وفي ختام هذه التظاهرة الرياضية تم توزيع الجوائز على الفائزين والفائزات وتكريم كل من المرحوم محمد العبيقي الإطار السابق وأستاذ مادة التربية البدنية بثانوية سيدي بنور في شخص زوجته ونجله وأيضا الأستاذ مصطفى مول الضهرة عرفانا بما قدماه من تضحيات وعطاء للرقي بالتربية البدنية والرياضة بصفة عامة بالإقليم.

 

البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي بسيدي بنور برسم الموسم الدراسي 2019-2020البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي بسيدي بنور برسم الموسم الدراسي 2019-2020
تعليقات على الفايسبوك
هل ترغب بالتعليق على الموضوع؟
إحجز اسمكم المستعار سيحفظ لكم شخصيتكم الاعتبارية ويمنع الآخرين من انتحاله في التعليقات

جميع الحقوق محفوظة
دكالة 24 © 2014